Искупление кровью Иисуса

Искупление кровью Иисуса«…в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» 

Ефесянам 1:7

 

 

Вы знаете эту историю. Сатана пришел к жене Адама, Еве, в образе змея и обманом принудил её ослушаться Бога. Адам последовал тому же примеру и вместо того, чтобы повиноваться Богу, сделал то, что сказал ему сатана. Этим поступком он сделал сатану своим господином. Преклонив колени перед сатаной, Адам отказался от власти, которую Бог дал ему. Он сделал сатану незаконным правителем земли.

С того дня всё изменилось. Одним преступлением смерть перешла ко всем людям (Римлянам 5:12). Земля и все, что на ней, было внезапно проклято, и человек был отделен от Бога грехом. Звучит непоправимо, не так ли?

Но у Бога был план.

Его план искупления был таким же, каким он был для Авеля, Ноя и Моисея — через пролитие крови. Такое великое Искупление для всего человечества, навеки, не могло быть совершено через кровь козла или барана. Искупление такого масштаба требовало гораздо большей жертвы — крови Его Сына — Иисуса Христа.

Величайшей вещью, которую совершила кровь Иисуса, было то, что она смыла весь ваш грех и сделала вас чистыми и непорочными — белее снега. С того момента, когда вы принимаете Иисуса Господом своей жизни, Бог не вспоминает совершенных вами грехов. Вот насколько сильна Кровь Христа!
Вам не нужно зарабатывать и платить за то, что было обеспечено на Кресте. Фактически, вы не смогли бы заработать это, даже если бы попытались. Лучшее, что вы можете сделать, — это с радостью принять этот бесплатный подарок.

Кровь Иисуса не только искупила нас от греха, но и освободила от проклятия закона, чтобы БЛАГОСЛОВЕНИЕ Авраама распространилось и на нас во Христе (Галатам 3:13).

Что такое проклятие?

Проклятие — это смерть, грех, болезнь, немощь, бедность, нужда, депрессия — все плохое, о чем вы можете подумать. Измена Адама дала сатане власть над жизнью человека, но благодаря силе Крови Иисуса в тот момент, когда вы приняли Иисуса Христа Господом своей жизни, вы были избавлены от проклятия, и сатана был обезоружен.

Сила крови Иисуса дала вам все необходимое для победоносной жизни, включая искупление, общение с Богом, исцеление, защиту и власть над дьяволом.

Искупление кровью Иисуса

© 2015 - 2024 Блог Миссии Кеннета Коупленда. Все права защищены.

10 комментариев к записи “Искупление кровью Иисуса

  • 2 Май 2021 в 08:29
    Permalink

    Спасибо брату Кеннету за слова ободряющие каждый день,читая обетования,силы появляються из неоткуда

    Ответить
  • 2 Май 2021 в 09:49
    Permalink

    Самая ценная истина и величайшая новость!))

    Ответить
    • 2 Май 2021 в 23:51
      Permalink

      Слава Богу!!!!

  • 10 Май 2021 в 18:12
    Permalink

    Благословен Господь! Бог Израиля.

    Ответить
  • 31 Авг 2021 в 00:44
    Permalink

    Аминь ❤️ Аллилуйя ❤️ будьте благословенны

    Ответить
  • 8 Ноя 2022 в 12:27
    Permalink

    Спасибо Богу Дорогому за то что полюбил нас, бывших грешников, и омыл Кровью Иисуса Христа и сделал нас Своими Богу

    Ответить
  • 31 Янв 2023 в 16:39
    Permalink

    Слава Господу нашему, мы не грешники, а праведники.Мы искуплены и очищены Его драгоценной Кровью. Мы сыны Бога Живого. Аллилуйя.Иисус Господь, Иисус Царь!!!

    Ответить
  • 9 Ноя 2023 в 04:04
    Permalink

    Благодарю тебя,мой Господь,за Твою любовь

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.