Хочет ли Бог, чтобы я процветал?

Хочет ли Бог, чтоб я процветал?У людей есть представление, что духовные вещи отделены от материальных вещей. Это не так. Духовные законы управляют материальными вещами. Дух(Бог) создал всю материю.

Таким образом, законы процветания будут работать для каждого, кто будет отвечать библейским требованиям, чтобы ходить в них. Божья воля относительно финансового благополучия и изобилия ясно раскрывается в Библии.

Бог всегда обещал: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли…» (Исаия 1:19) Тем не менее нужно понимать, что захотеть — это больше, чем просто сказать: «Ну, Господи, если Ты хочешь, чтобы я процветал, я буду процветать». Захотеть — означает, что вы задействуете силу вашей воли и решите получить по вере то, что Бог обещал, независимо от того, насколько невозможными могут казаться обстоятельства. А почему Бог хочет, чтобы мы процветали? Библия говорит: «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.»(Ефесянам 4:28)

Единственная цель хорошо оплачиваемой работы и процветания — это принять Божьи законы и процветать ими, а затем предпринять что-то в отношении бедности остальной части мира. Некоторые богатые люди не хотят ничего делать, но хотят продолжать быть богатыми. Если вы протягиваете руку и проповедуете Евангелие рождённому свыше человеку в Африке, у него впервые в жизни появляется какая-то надежда. Он узнаёт, что Бог хочет, чтобы он и его народ процветали. Для голодающего человека это не означает Кадиллак! Это означает, что Бог покажет ему, как получить дождь на его выжженную землю.

Евангелие не только даёт людям надежду, что придёт Царство Божье, но через Иисуса и послание о том, что Бог хочет, чтобы Его народ процветал, оно даёт людям надежду здесь и сейчас! Божья воля — это процветание.

Места Писания: Галатам 3:13-14; Второзаконие 28; 2-е Коринфянам 8:9; Луки 6:38.

 

Другие материалы о процветании вы можете изучить, перейдя по ссылке.

Хочет ли Бог, чтобы я процветал?

© 2015 - 2024 Блог Миссии Кеннета Коупленда. Все права защищены.

1 комментарий к записи “Хочет ли Бог, чтобы я процветал?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.