Почему я должен читать Библию?

Почему я  должен читать Библию? Возможно, вы задавали себе этот вопрос. Может быть, вы читали Библию раньше, не видя особой пользы. Если вы не сделали изучение Библии постоянной частью вашего тихого времени с Господом, я призываю вас это сделать.

Библия, воистину, сверхъестественная книга. Независимо от того, что происходит в вашей жизни в данный момент, вы можете открыть Библию, и Дух Божий оживит для вас слова, в которых вы нуждаетесь, чтобы расширить ваши возможности и поддержать вас. Он направит вас к местам Писания, которые будут двигать вас к исполнению вашей мечты.

Но несмотря на то, насколько жизненно важной является Библия для вашего успеха, Бог не будет заставлять вас читать её. Он позволит вам выбрать свой собственный уровень веры. Он позволит вам зайти с Его Словом настолько далеко, насколько вы выберете. Это зависит от того, как много или как мало внимания вы уделяете  Слову — насколько вы держите его перед вашими глазами и в ваших ушах, а также — принимаете ли вы его, верите ли вы ему и действуете ли вы на основании Слова. Вы можете иметь веру, достаточно сильную для того, чтобы воплотить ваши самые большие мечты в реальность, либо прихрамывать, имея лишь необходимую веру для того, чтобы попасть на Небеса.

Как сказал Бог в книге Второзакония 30:14-16: «…весьма близко к тебе Cлово: оно в устах твоих, и в разуме твоём, и в сердце твоём, поэтому ты можешь исполнять его. Вот, Я сегодня поставил перед тобой жизнь и добро, смерть и зло. [Если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые] я заповедую тебе сегодня: любить Господа, Бога твоего, ходить всеми путями Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, — то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой» (Расширенный перевод Библии).

Относительно Бога, — Он говорит прямо, как есть. И так оно и есть: у вас есть выбор. Бог дал Своему народу Своё Слово, говоря, что поставил перед ними жизнь и добро, благословение и проклятие. Теперь дело за нами: решить, что мы собираемся делать с этим. Что вы выбираете?

Хотите ли вы иметь успешную, наполненную верой жизнь христианина, которая больше и лучше, чем что-либо, что вы могли бы придумать сами? Тогда вам нужно читать вашу Библию. Изучать её. Запоминать её. Вкладывать её в ваше сердце и разум каждый день. Сделайте своё тихое время с Господом самым важным временем вашего дня. Почему вы должны читать Библию? Потому что это основание для жизни, которую Бог создал именно для вас!

— Глория Коупленд

 

Больше материалов о Слове Божьем, о вере, об Иисусе Христе, и на другие темы вы можете найти здесь.

 

Почему я должен читать Библию?

© 2015 - 2024 Блог Миссии Кеннета Коупленда. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.