Почему вы должны следить за своим фокусом

 — Кеннет Коупленд

pochemu-vy-dolzhny-sledit-za-svoim-fokusom

Люди удивляются, почему так важно следить за тем, куда направлено ваше внимание, быть осторожным с тем, на что вы смотрите, что вы читаете и кого вы слушаете. Я понял это на собственном опыте много лет назад: У меня есть привычка следовать за своими глазами. Туда, куда я смотрю, туда я и иду. До того, как я нашел объяснение в Библии, я думал, что со мной что-то не так. Ездя по шоссе на своем мотоцикле, я было начинал смотреть на что-то лежащее на дороге и проезжал прямо поверх этого.

Кеннет, что с вами произошло? Я думал, вы должны бы были объехать этот предмет!

Теперь, конечно, я знаю, что произошло. Как и все остальные на этой планете, я был создан Богом, чтобы двигаться в направлении того, на чём сосредоточено моё внимание. Не только тогда, когда я еду на мотоцикле, но все время, в каждой области моей жизни.

Это духовная истина, которая полностью управляет нами — нашим духом, душой и телом. Все, на что мы смотрим, определяет наш курс и становится нашим источником. Везде, куда мы направим свой взор, именно там будет наша вера и доверие.

Вот почему так много рожденных свыше верующих не живут победоносной жизнью, которая принадлежит им во Христе Иисусе. Это то, почему они продолжают находить себя «под» обстоятельствами, а не «над» ними.

В Колоссянам 3:2 сказано: «О горнем помышляйте, а не о земном…» Если вы хотите испытать Божьи благословения и жить успешной христианской жизнью, то следите за тем, куда направлено ваше внимание. Оберегайте свой разум от негативных новостей, деструктивных сплетен и развлечений, которые прославляют грех или провозглашают то, что противоречит Слову Божьему. У Господа есть так много хороших вещей для вас. «Думая о превосходных и достойных похвалы вещах» (Филиппийцам 4:8), вы будете в гораздо лучшем положении, чтобы получить все, что Он имеет для вас!

 

Рекомендуем к прочтению другие ободряющие статьи из рубрики «Духовное сражение» .

Почему вы должны следить за своим фокусом

Метки:                     

© 2015 - 2024 Блог Миссии Кеннета Коупленда. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.