
Вопрос: Разве Хэллоуин — просто безвредная забава?
Ответ: Безвредная забава — это, наверное, то, как многие родители называют выпрашивание сладостей и другие обряды Хэллоуина. Некоторые родители христиане знают о темной стороне того, что представляет собой это «невинное веселье».
Вот почему каждый год во время Хэллоуина родители-христиане могут столкнуться с дилеммой в том, чтобы позволить своим детям участвовать в этом, как мир называет, «безвредном веселье», и своими опасениями относительно духовного значения Хэллоуина. Даже несмотря на то, что Хэллоуин может казаться безвредным, он имеет темные языческие корни, и, как верующие, мы никогда не должны праздновать страх и ужас.
Каждый христианин должен лично руководствоваться Господом в том, в какой деятельности ему принимать участие. Некоторые христиане предпочитают совсем не участвовать в каких-либо мероприятиях, когда мир празднует Хэллоуин. Они используют это как возможность научить своих детей тому, что иногда неверующие и даже их христианские друзья будут делать то, в чем они просто не могут участвовать.
В церквях часто проходят праздники урожая, которые не имеют никакого отношения к Хэллоуину. Сезон сбора урожая — это прекрасное время года для празднования благодарения Богу за Его обеспечение.
К тому же, церкви могут предлагать альтернативы Хэллоуину и иметь большой успех в проведении веселой деятельности для своих общин, в то же время приводя многих людей ко Христу через такие мероприятия.
Господь может повести каждого из нас индивидуально в личном направлении. Наша часть — просто следовать указаниям, которые мы получили от Господа, и не судить других в их решениях.

Аминь!!!Слава и хвала Господу нашему!!